БИЗНЕСУ НУЖЕН МАСШТАБ

Масштабирование бизнеса невозможно без эффективной команды.
Команда - это люди, которые объединены общей целью. Все члены команды зависят друг от друга и разделяют ответственность с руководителем за конечные результаты.

Какие ошибки часто допускают владельцы компаний в формировании команды:

1.Отсутствие системы приема на работу

Чтобы поставить систему отбора профессионалов на поток, лучше всего создать многоэтапный отбор
, с учетом требуемых навыков и компетенций для решения задач бизнеса

2.Отсутствие прозрачной и наглядной информации о возможностях карьерного роста

Для привлечения желаемых специалистов руководитель должен понимать потребности кандидатов, да и сотрудников в целом, их мотивацию. Люди в компании должны знать, как они получат желаемое, закроют свои потребности, в том числе в карьерном росте.

Это нужно прояснять на момент подготовки офера на работу. Чтобы у обеих сторон не было разочарований.

А также четко сформулируйте критерии достижения результата сотрудником на рабочем месте

3.Отсутствие обучения.

Для формирования профессиональной команды нужна система обучения.
Если сотрудники будут приобретать новые знания и навыки от случая к случаю, то и результат будет таким же.
Сейчас многие компании формируют персональные планы развития сотрудников, это отличный инструмент, включающий в себя обучение, которое помогает достигать командных и персональных целей.

Помните о базовых правилах руководителя:

ДЕЛЕГИРУЙТЕ ПОЛНОМОЧИЯ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
УПРАВЛЯЙТЕ КОНФЛИКТАМИ И ИЗМЕНЕНИЯМИ